top of page

Польза грудного вскармливания для здоровья

Дети, которых в течение первых шести месяцев жизни кормят исключительно грудным молоком, менее подвержены диарее, рвоте, гастроэнтериту, простуде, гриппу, отитам и инфекциям дыхательных путей, а также афтозному стоматиту.




Заместитель главного врача Республиканского клинического перинатального центра по педиатрии Фатима Аушева объяснила, почему так важно сохранить лактацию.



«Дорогие мамочки, если у вас возникают ситуации, когда вы временно не можете кормить ребенка грудным молоком, необходимо сохранить свою лактацию. Ведь в будущем, когда стрессовые ситуации уйдут, вы сможете снова обеспечить ребенка этим ценным источником питания. Ничто не в силах полностью заменить грудное молоко, сегодня мы даже не до конца понимаем всю ценность этого дара природы. Грудное молоко - это не просто молоко, оно содержит белки, воду, микроэлементы, богато жирами и другими питательными веществами. Поэтому сохранение лактации важно для будущего кормления грудью и здоровья вашего малыша», - отметила Фатима Аушева.


По сравнению с детьми, которых кормят смесью, малыши на грудном вскармливании в два раза реже становятся жертвами синдрома внезапной детской смерти.


Если малыш или мама заболевают, в грудном молоке повышается содержание защитных компонентов.



Дети, которых кормят грудным молоком, обычно выздоравливают быстрее, потому что в организме матери вырабатываются антитела именно к той инфекции, которой заразился ребенок.

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

       Главный врач  РКПЦ

Хутиева Мадина Саварбековна

полезные ссылки

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ

ed3f6af3-16bf-4b9a-849a-cb2d41802d73.jpg

поиск по сайту

КлиническиеРек.jpg
XFiGc7m4B6w.jpg
bottom of page