top of page

Особенности первого триместра беременности

Формирование ребёнка в утробе матери - это удивительный и в то же время сложный процесс. В течение первого триместра будущая мама часто сталкивается с физическими и эмоциональными изменениями, которые могут быть тяжелыми.


Физические изменения, такие как утренняя тошнота, усталость, головные боли и изменения в аппетите, могут оказывать значительное воздействие на организм женщины.


Эмоционально такой период может быть непредсказуемым из-за гормональных изменений, возникающих страхов и тревог, а также радости и волнения.


Все эти явления считаются вариантами нормы в первом триместре. Они связаны с быстрым развитием эмбриона и адаптацией организма будущей мамы к происходящим изменениям. К концу триместра эти симптомы полностью проходят или становятся менее ощутимыми.


Врач акушер-гинеколог Республиканского клинического перинатального центра Хади Ахильгова рассказала о важности регулярных посещений женской консультации, чтобы следить за развитием ребенка и получать необходимую информацию о периодах его формирования.


Это поможет убедиться, что беременность протекает хорошо и избежать потенциальных проблем.




Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

       Главный врач  РКПЦ

Хутиева Мадина Саварбековна

полезные ссылки

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ

ed3f6af3-16bf-4b9a-849a-cb2d41802d73.jpg

поиск по сайту

КлиническиеРек.jpg
XFiGc7m4B6w.jpg
bottom of page