top of page

Важная информация!


Приказ Об утверждении Порядка

оказания и расходования средств, перечисленных региональным отделением ФСС ГБУ «Республиканский клинический перинатальный центр» на оплату услуг, оказанных женщинам в период беременности (услуг по оказанию правовой, психологической и медико-социальной помощи)

 

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 17.02.2020 г. № 97н «О внесении изменений в Приказ МЗ РФ от 16.07.2014 г. №370н и с пунктом 9.1 Правил финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг, оказанных женщинам в период беременности (услуг по оказанию правовой, психологической и медико-социальной помощи)

Правовая помощь оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме и заключается в разъяснении законодательства РФ, предоставлении информации о праве женщин на меры социальной защиты (поддержки), в том числе в период беременности, гарантиях, предусмотренных ТК РФ, порядка обращения в судебные органы для защиты нарушенного права, об жалований решений, вынесенных органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Психологическая помощь оказывается женщинам в виде психологического консультирования, психологической диагностики, психологической коррекции и профилактики.

Медико-социальная помощь женщинам осуществляется в виде консультативной форме либо в форме оказания (содействия в оказании) социально-бытовых или иных услуг социального характера.Настоящий Приказ вводиться в действие с 01.01.2020г.

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

       Главный врач  РКПЦ

Хутиева Мадина Саварбековна

полезные ссылки

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ

ed3f6af3-16bf-4b9a-849a-cb2d41802d73.jpg

поиск по сайту

КлиническиеРек.jpg
XFiGc7m4B6w.jpg
bottom of page