top of page

Межрегиональная научно-практическая конференция: «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»

Сегодня в Республиканском перинатальном центре Ингушский государственный университет, медицинский факультет совместно с Министерством здравоохранения Республики Ингушетия, провел межрегиональную научно-практическую конференцию: «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии» для врачей акушеров-гинекологов, гемостазиологов, маммологов.

 

Приветственное слово было предоставлено министру здравоохранения РИ , к.м.н., доцента Льяновой Зареме Асланбековне. В свою очередь, министр отметила высокую продолжительность жизни в республике.

В рамках данной конференции обсуждались вопросы которые реализуются по инициативе государства, которые в свою очередь направлены на укрепление и сохранение репродуктивного здоровья населения, которые и позволили достичь таких важных результатов в области демографии, а именно снижение материнской и младенческой смертности, снижение показателя убыли населения. В фокусе научной программы конференции были острые вопросы современной репродуктивной медицины: сокращение и профилактика репродуктивных потерь, перинатальной заболеваемости и смертности, сохранение репродуктивного потенциала здоровья при различных заболеваниях, женское здоровье и качество жизни в переходном и пожилом возрасте, а также современные подходы к лечению заболеваний молочной железы.

Докладчиками выступили :

- декан медицинского факультета, к.м.н., доцента Яндиева О.А.

- Узденова З.Х., д.м.н., профессор кафедры детских болезней, акушерства и гинекологии, ФГБОУ ВО "Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова"

- Гатагажева З.М., к.м.н., доцент, зав. кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО "Ингушский государственный университет"

Сотрудники

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

       Главный врач  РКПЦ

Хутиева Мадина Саварбековна

полезные ссылки

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ

ed3f6af3-16bf-4b9a-849a-cb2d41802d73.jpg

поиск по сайту

КлиническиеРек.jpg
XFiGc7m4B6w.jpg
bottom of page