top of page

Республиканская конференция " Роль грудного вскармливания и сохранение здоровья матери и ребенк

В рамках Всероссийской недели поддержки грудного вскармливания , которая ежегодно проходит в первых числах августа, в РКПЦ прошла республиканская конференция на тему " Роль грудного вскармливания в сохранение здоровья матери и ребенка".

 

В мероприятии приняли участие: И.О министра здравоохранения РИ Зураб Георгиевич Маршан , главный врач ГБУ " РКПЦ" Макка Юсуповна Тангиева, руководители : ГБУ " РДП", ГБУЗ "СЦРБ" , ГБУЗ " МЦРБ", ГБУЗ " КГБ" , ГБУЗ " СРБ№2", ГБУЗ " ДРБ", ГБУЗ " КУБ" , а также заместители главных врачей по родовспоможению и детству, зав. детскими поликлиниками и женскими консультациями, районные специалисты педиатры и акушеры-гинекологи, неонатологи, акушеры-гинекологи, педиатры и средний мед.персонал подведомственных организаций.

В ходе работы конференции, обсуждались актуальные вопросы касающиеся грудного вскармливания и материнского здоровья.

Лекцию читала специалист по грудному вскармливанию Евлоева Фатима Магометовна.

Грудное вскармливание, за исключением тех немногих случаев, когда оно противопоказано по медицинским причинам, является самым лучшим видом питания для новорожденного и ребёнка грудного возраста. Женщины, отказывающиеся от кормления молоком, мотивируя свой отказ различными причинами (боязнь полноты, изменение формы груди, невозможность работать в прежнем режиме), лишают себя и своего ребёнка счастья и здоровья. Поэтому каждая женщина, ставшая матерью, должна стремиться к установлению, сохранению и продолжению лактации.

Стоит отметить, что сотрудники республиканского перинатального центра, уделяют большое внимание вопросам грудного вскармливания. Медперсонал РКПЦ консультирует , проводит лекции, организовывает тренинги , уделяя максимум внимания каждой кормящей матери. В свою очередь, пользователи социальных сетей получают ответы онлайн в Instagram и на сайте центра.

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

       Главный врач  РКПЦ

Хутиева Мадина Саварбековна

полезные ссылки

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ

ed3f6af3-16bf-4b9a-849a-cb2d41802d73.jpg

поиск по сайту

КлиническиеРек.jpg
XFiGc7m4B6w.jpg
bottom of page