top of page

Каждая операция уникальна


Гиппократ говорил: «Отнесись к больному так, как бы хотел ты, чтобы отнеслись к тебе в час болезни». Этим лозунгом сегодня руководствуется каждый, кто, несмотря на все сложности и экономические трудности, остается в медицине и продолжает дарить людям здоровье, а часто и жизнь. Ежедневно они сталкиваются со страданием, болью, отчаянием и всеми силами стараются помочь каждому пациенту. Зачастую пропуская эти чувства через себя, ведь одно дело оперировать взрослых , и совсем другое , когда на операционном столе, новорожденный.

25 июля в РКПЦ , в операционном отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных, бригадой докторов перинатального центра и нейрохирургами из ИРКБ г.Назрани была проведена операция ребенку с диагнозом: Spina bifida на уровне пояснично- крестцового отдела. Аномалия Арнольда-Киари, окклюзионная гидроцефалия.

Был выполнен первый этап: пластика грыжевых ворот, вторым этапом предстоит проведение вентрикуло- перитонеального шунтирования.

Операция длилась в течении полутора часов. На данный момент ребенок стабильный и переведен в палату реанимационного отделения.

" Подобные операции , в операционных залах перинатального центра мы проводим не впервые, и каждый случай уникален по своему, ведь к маленьким пациентам необходим особенный подход. Мы справились с очередной задачей, и это во многом благодаря слаженной работе всего медицинского персонала перинатального центра",- отметил Умар Газгиеев - заведующий отделением нейрохирургии ИРКБ .

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

       Главный врач  РКПЦ

Хутиева Мадина Саварбековна

полезные ссылки

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ

ed3f6af3-16bf-4b9a-849a-cb2d41802d73.jpg

поиск по сайту

КлиническиеРек.jpg
XFiGc7m4B6w.jpg
bottom of page