top of page

Школа для будущих мам


В рамках Всероссийской акции " Подари жизнь" - неделя против абортов! проводимая под патронажем Министерства здравоохранения РИ , Перинатальный центр г. Назрани, проводит масштабную работу с женщинами , которые являются мамами замечательных малышей или готовятся ими стать. Целью акции является привлечение внимания общественности к серьезной проблеме абортов в России и объединении усилий учреждений охраны здоровья, общественных и религиозных организаций в профилактических мерах и мерах по снижению количества абортов.

С 09 по 13 июля 2018 года, на территории Республиканского клинического перинатального центра будет проводиться информационно-консультативная работа с женщинами детородного возраста. В дни проведения акции, врачи акушеры-гинекологи нашего Перинатального центра уделяют особое внимание отказу от абортов, ценностям семейных отношений, рождению желанных детей, профилактике непланируемой беременности. Также, в период проведения недели против абортов в женской консультации работает психолог, который оказывает консультативную помощь нашим женщинам.

Сегодня, в рамках данного проекта, с женщинами посетившими наш центр, в школе материнства , в очередной раз была проведена разъяснительная беседа. Стоит отметить что основной задачей школы материнства является нормализация психоэмоционального состояния у беременных женщин, подготовки к родам. Лекции в такой необычной школе читают врачи, а темы лекций делятся по семестрам беременности.

Милые женщины, спешим вас обнадежить, в нашей школе нет промежуточных зачетов, будет лишь экзамен, оценку за который, вы поставите себе сами.

После поучительной беседы с будущими мамами, врач акушер-гинеколог Диба Имагожева провела экскурсию по отделениям центра. Женщины посетили отделения патологии, УЗИ и палаты совместного пребывания матери и ребенка. По окончании экскурсии молодым мама был показан информационный фильм по уходу за новорожденным.

" Школу матерей посещаю не в первый раз и хочу отметить замечательную работу высококвалифицированных специалистов всего центра. Школа для будущих мам, это незаменимая помощь всем женщинам которые в скором времени готовятся стать мамами. У меня вторая беременность и вторые роды, несмотря на полученный опыт ранее, я с большим интересом посещаю практически каждую лекцию. Огромное спасибо всему медперсоналу"- прокомментировала Милана Хадзиева.

Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

       Главный врач  РКПЦ

Хутиева Мадина Саварбековна

полезные ссылки

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ

ed3f6af3-16bf-4b9a-849a-cb2d41802d73.jpg

поиск по сайту

КлиническиеРек.jpg
XFiGc7m4B6w.jpg
bottom of page